Università del Salento

Collegamenti ai contenuti della pagina:
unisalento-theme-il-contenuto-pagina
Il menu di navigazione
Motore di ricerca
Area Riservata
Accessibilità






unisalento-theme-contenuto-della-pagina [Inizio pagina]

Amministrazione

   Direttore del Dipartimento
Prof. Giovanni Tateo

   Vice Direttore del Dipartimento
Prof. Mario Capasso

Responsabile amministrativo

Rosanna Nestola (tel. 0832.296295 - email: rosanna.nestola@unisalento.it)

Segreteria di Direzione

Paolo Roggerone (tel. 0832.296085 – email: paolo.roggerone@unisalento.it)

Marco Bernardini (tel. 0832.296086 – email: marco.bernardini@unisalento.it)

Segreteria Organi Collegiali

Paolo Roggerone (tel. 0832.296085 – email: paolo.roggerone@unisalento.it)

Approvvigionamenti

Roberto Schimera (tel. 0832.296290 – email: roberto.schimera@unisalento.it)

Patrimonio

Lucia De Pascalis (tel. 0832.296310 – email: lucia.depascalis@unisalento.it)

Missioni

Carmen Taurino (tel. 0832.296087 – email: carmen.taurino@unisalento.it)

Contabilità

Roberto Schimera (tel. 0832.296290 – email: roberto.schimera@unisalento.it)

Lucia De Pascalis (tel. 0832.296310 – email: lucia.depascalis@unisalento.it)

Carmen Taurino (tel. 0832.296087 – email: carmen.taurino@unisalento.it)

Master

Roberto Schimera (tel. 0832.296290 – email: roberto.schimera@unisalento.it)

Roberto Galati (tel. 0832.296328 – email: roberto.galati@unisalento.it)

Corsi di Perfezionamento e Scuole Estive

Marco Bernardini (tel. 0832.296086 – email: marco.bernardini@unisalento.it)

Lucia De Pascalis (tel. 0832.296310 – email: lucia.depascalis@unisalento.it)

Risorse umane (200 ore, ass. di ricerca, prest. occasionali, bandi di insegnamenti Corsi di Studi)

Marco Bernardini (tel. 0832.296086 – email: marco.bernardini@unisalento.it)

Progetti

Roberto Schimera (tel. 0832.296290 – email: roberto.schimera@unisalento.it)

Lucia De Pascalis (tel. 0832.296310 – email: lucia.depascalis@unisalento.it)

Carmen Taurino (tel. 0832.296087 – email: carmen.taurino@unisalento.it)

Protocollo e archivio

Roberto Galati (tel. 0832.296328 – email: roberto.galati@unisalento.it)

Roberto Schimera (tel. 0832.296290 – email: roberto.schimera@unisalento.it)

Marco Bernardini (tel. 0832.296086 – email: marco.bernardini@unisalento.it)

Magazzino – Posta

Cesario Valente (tel. 0832.296288 – email: cesario.valente@unisalento.it)

Supporto informatico

Domenico Lucarella (tel. 0832.299068 – email: domenico.lucarella@unisalento.it)

 

 

Gli uffici sono aperti tutti i giorni dalle 11:00 alle 13:00

 

Componenti della Giunta del Dipartimento di Studi Umanistici

Direttore
Prof. Giovanni Tateo 
Vice-Direttore 
Prof. Mario Capasso
Coordinatore Amministrativo
Rag. Rosanna Nestola 
Rappresentanti dei professori di prima fascia 
Prof. Marcello Aprile
Prof. Antonio Lucio Giannone
Prof.ssa Maria Grazia Guido
Rappresentanti dei professori di seconda fascia
Prof.ssa Alessandra Beccarisi
Prof. Mirko Antonio Grimaldi
Prof. ssa Annarita Miglietta
Rappresentanti dei ricercatori
Prof. Ennio De Bellis
Prof.ssa Elena Manca
Prof.ssa Mirella Masieri
Rappresentanti del personale tecnico-amministrativo
Dott. Marco Bernardini
Dott. Domenico Lucarella
Dott.ssa Carmen Taurino
 

   Componenti il Consiglio di Dipartimento

 

 

Risorse Correlate
Contatti