Università del Salento

Collegamenti ai contenuti della pagina:
unisalento-theme-il-contenuto-pagina
Il menu di navigazione
Motore di ricerca
Area Riservata
Accessibilità






unisalento-theme-contenuto-della-pagina [Inizio pagina]

Amministrazione

   Direttore del Dipartimento
Prof. Giovanni Tateo

   Vice Direttore del Dipartimento
Prof. Mario Capasso

Coordinatore amministrativo

Rosanna Nestola (tel. 0832.296295 - email: rosanna.nestola@unisalento.it)

Segreteria di Direzione

Paolo Roggerone (tel. 0832.296085 – email: paolo.roggerone@unisalento.it)

Marco Bernardini (tel. 0832.296086 – email: marco.bernardini@unisalento.it)

Segreteria degli Organi Collegiali

Paolo Roggerone (tel. 0832.296085 – email: paolo.roggerone@unisalento.it)

Approvvigionamenti

Cesario Valente (tel. 0832.296288 – email: cesario.valente@unisalento.it)

Patrimonio

Lorenzo Mariano (tel. 0832.296329 – email: lorenzo.mariano@unisalento.it)

Missioni

Carmen Taurino (tel. 0832.296087 – email: carmen.taurino@unisalento.it)

Contabilità

Lucia De Pascalis (tel. 0832.296310 – email: lucia.depascalis@unisalento.it)

Lorenzo Mariano (tel. 0832.296329 – email: lorenzo.mariano@unisalento.it)

Carmen Taurino (tel. 0832.296087 – email: carmen.taurino@unisalento.it)

Risorse umane (tempo determinato, co.co.co., 150 ore, ass. di ricerca, prest. occasionali)

Marco Bernardini (tel. 0832.296086 – email: marco.bernardini@unisalento.it)

Coordinamento con le attività delle Facoltà

Marco Bernardini (tel. 0832.296086 – email: marco.bernardini@unisalento.it)

Progetti

Lucia De Pascalis (tel. 0832.296310 – email: lucia.depascalis@unisalento.it)

Carmen Taurino (tel. 0832.296087 – email: carmen.taurino@unisalento.it)

Dottorati (a esaurimento e dal XXIX ciclo)

Marco Bernardini (tel. 0832.296086 – email: marco.bernardini@unisalento.it)

Lucia De Pascalis (tel. 0832.296310 – email: lucia.depascalis@unisalento.it)

Roberto Galati (tel. 0832.296328 – email: roberto.galati@unisalento.it)

Paolo Roggerone (tel. 0832.296085 – email: paolo.roggerone@unisalento.it)

Protocollo e archivio

Roberto Galati (tel. 0832.296328 – email: roberto.galati@unisalento.it)

Fernando Coppola (tel. 0832.296311 – email: fernando.coppola@unisalento.it)

Marco Bernardini (tel. 0832.296086 – email: marco.bernardini@unisalento.it)

Magazzino – Posta

Cesario Valente (tel. 0832.296288 – email: cesario.valente@unisalento.it)

Supporto tecnico

Oronzo De Pascalis (tel. 0832.296081 – email: oronzo.depascalis@unisalento.it)

Fernando Coppola (tel. 0832.296311 – email: fernando.coppola@unisalento.it)

Gli uffici sono aperti tutti i giorni dalle 11:00 alle 13:00

 

Componenti della Giunta del Dipartimento di Studi Umanistici

Direttore
Prof. Giovanni Tateo 
Vice-Direttore 
Prof. Mario Capasso
Coordinatore Amministrativo
Rag. Rosanna Nestola 
Rappresentanti dei professori di prima fascia 
Prof. Marcello Aprile
Prof. Antonio Lucio Giannone
Prof.ssa Maria Grazia Guido
Rappresentanti dei professori di seconda fascia
Prof.ssa Alessandra Beccarisi
Prof. Mirko Antonio Grimaldi
Prof. ssa Annarita Miglietta
Rappresentanti dei ricercatori
Prof. Ennio De Bellis
Prof.ssa Elena Manca
Prof.ssa Mirella Masieri
Rappresentanti del personale tecnico-amministrativo
Dott. Marco Bernardini
Dott. Domenico Lucarella
Dott.ssa Carmen Taurino
 

   Componenti il Consiglio di Dipartimento

 

 

Risorse Correlate
Contatti